2018俄罗斯世界杯对阵表(2018俄罗斯世界杯小组)

亚洲体育 6 2022-11-25 04:50:07

2018俄罗斯世界杯对阵表的最新体育资讯,其中也会对2018俄罗斯世界杯小组进行阐述,将在2022年的今天回顾和充分解释会对您跟加深理解!

本文目录一览:

2018年世界杯俄罗斯同组对手有哪些?

2018年世界杯俄罗斯同组对手有:沙特、埃及、乌拉圭。

2018年俄罗斯世界杯分组情况如下:

A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭;

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗;

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦;

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚;

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚;

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国;

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰;

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本。

2018世界杯小组对阵情况是怎样的?

2018世界杯各小组对阵表

A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭 出线队:乌拉圭、俄罗斯

俄罗斯作为东道主,这个分组结果无疑是有"潜规则"的影响,若再结合近年来俄罗斯体坛屡屡发生“系统性”兴奋剂丑闻,东道主为保小组出线或会使用各种手段,包括得到裁判的帮助。相信广大球迷不会忘记02世界杯上,东道主韩国队在政治目标挂帅的情况下踢得有多无耻。

沙特和埃及的实力有限,"埃及梅西"萨拉赫在欧冠决赛中被拉莫斯用一记“锁肩摔”弄伤后,世界杯能恢复多少成状态仍不好说,东道主拥有“主场优势”的情况下出线难度不大。

乌拉圭则要感谢俄罗斯的提携,球队拥有马竞防线的主力中卫组合戈丁与吉梅内斯,后防相当稳固,面对弱旅不会轻易翻车,相信会已不败战绩晋级16强。

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗 出线队:西班牙、葡萄牙B

组分组的出线形势不用分析了。看看摩洛哥和伊朗的表情吧,欲哭无泪。于群星璀璨的葡萄牙、西班牙一组,本来实力就很弱的两队,只能体验一下俄罗斯的夏季旅游了。

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦 出线队:法国、丹麦

法国作为欧洲杯亚军,最近几年球队阵容非常强大,年轻球星不断冒起,把法国放在任何小组都是出线和夺冠的大热门。何况澳大利亚、秘鲁、丹麦的实力有限,三队都是通过附加赛才涉险晋级世界杯,就算法国队用落选世界杯名单的球员组队,也能从这组小组中晋级。澳大利亚阵容青黄不接,晋级希望渺茫。秘鲁时隔36年重回世界杯。丹麦在历史上也只参加过4次世界杯,但丹麦阵中以埃里克森为首的大部分球员效力于欧洲五大联赛,因此更看好丹麦能跟随法国出线。

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚 出线队:克罗地亚、冰岛

D组是最有可能爆冷、产生奇迹出线的小组。阿根廷在南美世预赛中跌跌撞撞,差点无缘世界杯。如何把梅西和其他大牌前场攻击手融合成一个整体一直是每一任阿根廷教练最头疼的问题,相比过往的世界杯,本届世界杯阿根廷的中后场球员显得更加平民化,也让阿根廷的阵容显得更为头重脚轻。综合阿根廷最近几届大赛并不稳定的小组赛表现,真有可能阴沟翻船。

D组的其他三个队伍,虽然看似实力不是特别强,但是都是特点鲜明的队伍,全是硬骨头。阿根廷如果不能在世界杯中表现稳定,小组出局并非天方夜谭。冰岛作为最近崛起的北欧球队,16年欧洲杯表现亮眼,淘汰英格兰的实力也有目共睹,冰岛人非凡的韧劲很善于以弱胜强。克罗地亚拥有如莫德里奇、拉基季奇等不少效力于五大联赛豪门的球星,且球队的整体配合相当流畅,实力强劲。即使最差的尼日利亚,也是黑又硬代表,具有神经刀潜质。所以阿根廷真的没有表情包里看的这么开心,悦博体育预测阿根廷恐爆冷出局,克罗地亚与冰岛出线。

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚 出线队:巴西、塞尔维亚

E组除了巴西有绝对实力出线,其他三队须竞争一个出线名额,悦博体育看好塞尔维亚。首先塞尔维亚是传统的欧洲打法,球队各条线都有球星坐镇。没有明显短板,大赛经验也较为丰富,格子军团在以往的世界杯也有不俗的表现。哥斯达黎加与瑞士实力有限,所以看好塞尔维亚携手巴西晋级。

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国 出线队:德国、墨西哥德国贵为世界杯夺冠热门,且大赛战绩非常稳定,其余三队基本没有抵抗之力。墨西哥作为世界杯常客,经常能打进淘汰赛。瑞典虽然淘汰了意大利,但还是实力相对平庸,并不看好能突围。韩国虽然有亚洲球王孙兴慜领衔,但整体实力还是落后于墨西哥、瑞典。所以德国、墨西哥将晋级。

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰 出线队:比利时、英格兰

G组实力差距相当明显,英格兰和比利时具有绝对优势,唯一悬念是小组头名争夺。其他两队,就老老实实体验一番世界杯的气氛吧。

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本 出线队:哥伦比亚、塞内加尔

H组是本届世界杯最有意思的一个组,也是实力最平均的一个组,确切的说,四个队伍都有机会出线,就看谁命硬。悦博体育还是很看好哥伦比亚和日本。波兰这个球队打法太软,后防失球太多,球队所有进攻套路都围绕莱万展开,攻强守弱的球队打预选赛成绩还可以,但是在世界杯舞台上并没有多少容错的空间。

塞内加尔球员具有很强的个人能力和身体素质,球员善于大量跑动,效力五大联赛的球员高达14人,有可能成为本届世界杯的黑马,且球队的速度和力量非常克制波兰和日本的中后场。哥伦比亚是习惯欧陆打法的南美强队,力量、技术和配合都比较全面,也是H组最有希望出线的球队。

日本作为本次世界杯签运最好的亚洲球队,球队的地面传控和技术流打法反而更擅长应对哥伦比亚,若中后场能顶住波兰以锋霸莱万为核心的高空轰炸,和塞内加尔以马内为首的高速冲击,则能把握机会晋级。

总结:2018俄罗斯世界杯抽签结束,几家欢喜几家愁。在缺少了荷兰意大利等传统强队之后,这次世界杯没有像以往历届世界杯一样出一个所谓的死亡之组,分组都非常平均合理。简单点就是说,冷门会偶有,强队还是悉数过关,其他实力不等的球队就看天意。如果梅西的阿根廷被淘汰,也请不要太意外。

2018俄罗斯世界杯的赛程是如何安排的?

2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)

2018年6月14日

北京时间23:00 俄罗斯VS沙特

2018年6月15日

北京时间20:00 埃及VS乌拉圭

北京时间23:00 摩洛哥0VS1伊朗

2018年6月16日

北京时间02:00 葡萄牙3:3西班牙

北京时间18:00 法国VS澳大利亚

北京时间21:00 阿根廷VS冰岛

2018年6月17日

北京时间00:00 秘鲁VS丹麦

北京时间03:00 克罗地亚VS尼日利亚

北京时间20:00 哥斯达黎加VS塞尔维亚

北京时间23:00 德国VS墨西哥

2018年6月18日

北京时间02:00 巴西VS瑞士

北京时间20:00 瑞典VS韩国

北京时间23:00 比利时VS巴拿马

2018年6月19日

北京时间02:00 突尼斯VS英格兰

北京时间20:00 哥伦比亚VS日本

北京时间23:00 波兰VS塞内加尔

2018年6月20日

北京时间02:00 俄罗斯VS埃及

北京时间20:00 葡萄牙VS摩洛哥

北京时间23:00 乌拉圭VS沙特

2018年6月21日

北京时间02:00 伊朗VS西班牙

北京时间20:00 丹麦VS澳大利亚

北京时间23:00 法国VS秘鲁

2018年6月22日

北京时间02:00 阿根廷VS克罗地亚

北京时间20:00 巴西VS哥斯达黎加

北京时间23:00 尼日利亚VS冰岛

2018年6月23日

北京时间02:00 塞尔维亚VS瑞士

北京时间20:00 比利时VS突尼斯

北京时间23:00 韩国VS墨西哥

2018年6月24日

北京时间02:00 德国VS瑞典

北京时间20:00 英格兰VS巴拿马

北京时间23:00 日本VS塞内加尔

2018年6月25日

北京时间02:00 波兰VS哥伦比亚

北京时间22:00 乌拉圭VS俄罗斯

北京时间22:00 沙特VS埃及

2018年6月26日

北京时间02:00 伊朗VS葡萄牙

北京时间02:00 西班牙VS摩洛哥

北京时间22:00 丹麦VS法国

北京时间22:00 澳大利亚VS秘鲁

2018年6月27日

北京时间02:00 尼日利亚VS阿根廷

北京时间02:00 冰岛VS克罗地亚

北京时间22:00 墨西哥VS瑞典

北京时间22:00 韩国VS德国

2018年6月28日

北京时间02:00 塞尔维亚VS巴西

北京时间02:00  瑞士VS哥斯达黎加

北京时间22:00 日本VS波兰

北京时间22:00 塞内加尔VS哥伦比亚

2018年6月29日

北京时间02:00 巴拿马VS突尼斯

北京时间02:00 英格兰VS比利时

2018年6月30日

北京时间22:00 1/8决赛C1 VS D2

2018年7月1日

北京时间02:00 1/8决赛A1 VS B2

北京时间22:00 1/8决赛B1 VS A2

2018年7月2日

北京时间02:00 1/8决赛D1 VS C2

北京时间22:00 1/8决赛E1 VS F2

2018年7月3日

北京时间02:00 1/8决赛G1 VS H2

北京时间22:00 1/8决赛F1 VS E2

2018年7月4日

北京时间02:00 1/8决赛H1 VS G2

2018年7月6日

北京时间22:00 1/4决赛49胜者VS 50胜者

2018年7月7日

北京时间02:00 1/4决赛53胜者VS 54胜者

北京时间22:00 1/4决赛51胜者VS 52胜者

2018年7月8日

北京时间02:00 1/4决赛55胜者VS 56胜者

2018年7月11日

北京时间02:00 半决赛57胜者VS 58胜者

2018年7月12日

北京时间02:00 半决赛59胜者VS 60胜者

2018年7月14日

北京时间22:00 三四名决赛61负者VS 62负者

2018年7月15日

北京时间23:00(决赛) 决赛61胜者VS 62胜者

2018俄罗斯世界杯足球赛32强分组和赛程安排?

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强名单

欧洲(14队):俄罗斯(东道主)、比利时、德国、英格兰、西班牙、波兰、冰岛、塞尔维亚、葡萄牙、法国、瑞士、克罗地亚、瑞典、丹麦

南美(5队):巴西、乌拉圭、阿根廷、哥伦比亚、秘鲁

亚洲(5队):伊朗、日本、韩国、沙特阿拉伯、澳大利亚(属亚足联)

非洲(5队):尼日利亚、埃及、塞内加尔、摩洛哥、突尼斯

中北美(3队):墨西哥、哥斯达黎加、巴拿马

2018年俄罗斯世界杯各大洲32强分组

A组:俄罗斯、沙特、埃及、乌拉圭

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

2018年俄罗斯世界杯赛程及赛果(得分包括点球)

小组赛

6月14日(四)

23:00俄罗斯5-0沙特

6月15日(五)

20:00埃及0-1乌拉圭

23:00摩洛哥0-1伊朗

6月16日(六)

02:00葡萄牙3-3西班牙

18:00法国2-1澳大利亚

21:00阿根廷-冰岛

6月17日(日)

00:00秘鲁0:1丹麦

03:00克罗地亚2:0尼日利亚

20:00哥斯达黎加0-1塞尔维亚

23:00德国0-1墨西哥

6月18日(一)

02:00巴西1-1瑞士

20:00瑞典1-0韩国

23:00比利时3:0巴拿马

6月19日(二)

02:00突尼斯1-2英格兰

20:00哥伦比亚1-2日本

23:00波兰1-2塞内加尔

6月20日(三)

02:00俄罗斯3-1埃及

20:00葡萄牙1-0摩洛哥

23:00乌拉圭1-0沙特

6月21日(四)

02:00伊朗0-1西班牙

20:00丹麦1-1澳大利亚

23:00法国1-0秘鲁

6月22日(五)

02:00阿根廷0:3克罗地亚

20:00巴西2-0哥斯达黎加

23:00尼日利亚2:0冰岛

6月23日(六)

02:00塞尔维亚1:2瑞士

20:00比利时5:2突尼斯

23:00韩国1-2墨西哥

6月24日(日)

02:00德国2-1瑞典

20:00英格兰6:1巴拿马

23:00日本2:2塞内加尔

6月25日(一)

02:00波兰0:3哥伦比亚

22:00乌拉圭3:0俄罗斯

22:00沙特2:1埃及

6月26日(二)

02:00伊朗1-1葡萄牙

02:00西班牙2-2摩洛哥

22:00丹麦0:0法国

22:00澳大利亚0:2秘鲁

6月27日(三)

02:00尼日利亚1-2阿根廷

02:00冰岛1-2克罗地亚

22:00墨西哥0:3瑞典

22:00韩国2:0德国

6月28日(四)

02:00塞尔维亚0:2巴西

02:00瑞士2:2哥斯达黎加

22:00日本0:1波兰

22:00塞内加尔0:1-哥伦比亚

6月29日(五)

02:00巴拿马1:2突尼斯

02:00英格兰0:1比利时

淘汰赛阶段

八分之一决赛

6月30日22:00 法国4:3阿根廷

7月1日2:00 乌拉圭2:1葡萄牙

7月1日22:00 西班牙 4:5俄罗斯

7月2日2:00 克罗地亚 4:3 丹麦

7月2日22:00 巴西2:0墨西哥

7月3日2:00  比利时3:2日本

7月3日22:00 瑞典1:0瑞士

7月4日2:00  哥伦比亚4:5英格兰

四分之一决赛

7月6日22:00 法国2:0乌拉圭

7月7日2:00  巴西1:2比利时

7月7日22:00  瑞典0:2英格兰

7月8日2:00  俄罗斯5:6 克罗地亚

半决赛

7月11日2:00法国1:0比利时

7月12日2:00半决赛克罗地亚2:1英格兰

三四名争夺赛

7月14日22:00 三四名决赛 比利时2-0英格兰

决赛

7月15日18:00 决赛  法国4-2克罗地亚

2018年俄罗斯世界杯赛程

2018年俄罗斯世界杯赛程分为:预选赛、小组赛、淘汰赛。

预选赛中欧洲13席、非洲5席、南美洲4.5席、亚洲4.5席、中北美及加勒比地区3.5席、大洋洲0.5席。2018年的附加赛对阵方案,即:亚洲第5名将对阵中北美第4名,而南美第5名则将与大洋洲第1名争夺一个名额。

小组赛胜场积3分、平场积1分、负场积0分,每个小组积分前两名球队晋级八分之一决赛。当两队或两队以上积分相同时,执行以下列规则进行排名(优先级依序递减)。积分相同球队间相互比较成绩,积分多者列前;积分相同球队之间净胜球多者列前;积分相同球队之间进球数多者列前。

淘汰赛中常规比赛时间(90分钟)内比分多者晋级。当常规比赛时间内未分出胜负时,则进入加时赛(30分钟)。若加时赛结束后仍未分胜负,则进入点球大战决定晋级队伍。

扩展资料:

2018年俄罗斯世界杯参赛国家:

东道主:俄罗斯。

欧洲区:德国、法国、西班牙、葡萄牙、比利时、英格兰、冰岛、克罗地亚、瑞士、瑞典、丹麦、塞尔维亚、波兰。

亚洲区:韩国、日本、伊朗、沙特阿拉伯、澳大利亚。

南美区:巴西、阿根廷、乌拉圭、哥伦比亚、秘鲁。

非洲区:埃及、突尼斯、尼日利亚、摩洛哥、塞内加尔。

中北美区:哥斯达黎加、墨西哥、巴拿马。

参考资料来源:百度百科-2018年俄罗斯世界杯

求本届世界杯对阵表

2018俄罗斯世界杯16强球队对阵图:

上半区:乌拉圭VS葡萄牙;法国VS阿根廷;巴西VS墨西哥;比利时VS日本

下半区:西班牙VS俄罗斯;克罗地亚VS丹麦;瑞典VS瑞士;哥伦比亚VS英格兰

16强1/8决赛淘汰赛时间表

16强1/8决赛淘汰赛时间表

世界杯16强1/8决赛淘汰赛程对阵时间表

6月30日 22:00 法国vs阿根廷

7月1日 02:00 乌拉圭vs葡萄牙

7月1日 22:00 西班牙vs俄罗斯

7月2日 02:00 克罗地亚vs丹麦

7月2日 22:00 巴西vs墨西哥

7月3日 02:00 比利时vs日本

7月3日 22:00 瑞典vs瑞士

7月4日 02:00 哥伦比亚vs英格兰

世界杯已经有88年的时间了,在这段时间里也在不断与时俱进的改变一些规则和比赛模式,其中赛制不断更迭并最终确定为如今的小组赛+淘汰赛模式。1/8决赛的模式如下:

1/8决赛

A组第一对阵B组第二=胜者1

B组第一对阵A组第二=胜者2

C组第一对阵D组第二=胜者3

D组第一对阵C组第二=胜者4

E组第一对阵F组第二=胜者5

F组第一对阵E组第二=胜者6

G组第一对阵H组第二=胜者7

H组第一对阵G组第二=胜者8

然后由获胜的8个队伍里面再次进行比赛并进入到1/4决赛,也就是所谓的“8强”了。其次再进入到1/4决赛,比赛模式如下:

1/4决赛

胜者1对阵胜者3=胜者A

胜者2对阵胜者4=胜者B

胜者5对阵胜者7=胜者C

胜者6对阵胜者8=胜者D

1/4决赛的4个获胜队进入“4强”

最后就是半决赛了,也是世界球迷们最为关注的一刻,毕竟决赛就要角逐出这为期一个月比赛的冠亚季军,当然是冠军最受大家瞩目了。

半决赛:

胜者A对阵胜者C

胜者B对阵胜者D

2018俄罗斯世界杯对阵表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于2018俄罗斯世界杯小组、2018俄罗斯世界杯对阵表的信息别忘了在本站进行查找喔。

上一篇:东京奥运会足球决赛直播(东京奥运会中国足球直播)
下一篇:世界杯在线观看(世界杯在线观看免费)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭